組織図|奈良ロータリークラブの組織図をご案内します

2019~2020年度 奈良ロータリークラブ

理事・役員

会長
  • 花山院弘匡
直前会長
  • 倍巌良明
会長エレクト
  • 松山 隆
副会長
  • 吉田彰男
  • (クラブ管理運営
  • ・会員増強
  • ・クラブ広報
  • ・財団)
  • .
  • 中田善亮
  • (奉仕プロジェクト
  • ・青少年奉仕
  • ・米山)
理事
  • 福田一郎
  • 西山明彦
  • 乾 昌弘
  • 増尾 朗
  • 青木謙友
理事会メンバー
  • 花山院弘匡
  • 倍巌良明
  • 松山 隆
  • 吉田彰男
  • 中田善亮
  • 福田一郎
  • 西山明彦
  • 乾 昌弘
  • 増尾 朗
  • 青木謙友
  • 朝廣佳子
  • 加藤 勉
  • 福村浩之
  • 服部 亘
常任委員長
  • 福田一郎
  • 西山明彦
  • 乾 昌弘
  • 増尾 朗
  • 青木謙友
  • 沢井啓祐
  • 黒川義方
幹事
  • 朝廣佳子
会計
  • 加藤 勉
会場監督
  • 福村浩之
副幹事
  • 服部 亘
副会計
  • 杉下成之
副会場監督
  • 唐津洋平
  • 高木信一
  • 田遠貴行

委員会一覧表

ABC順

委員会 委員長 副委員長 委員
クラブ管理運営委員会 福田一郎 野矢 明
  • 小山新造
  • 増田友宏
  • 緒方賢史
  • 渡邊良憲
 出席奨励委員会 増田友宏 奥野順也
  • 市川良哉
  • 中村武彦
 ニコニコ委員会 小山新造 藤井康誠
板床俊祐
髙橋伸和
  • 出口武男
  • 福田昭治
  • 原田芳朗
  • 鍵岡璋典
  • 木堂一美
  • 北浦康充
  • 楠原健嗣
  • 正木康雄
  • 松岡泰夫
  • 永井宏昌
  • 谷口宗男
  • 土田勝吉
  • 八幡満久
  • 由良悦子
 親睦活動委員会 野矢 明 前田正芳
松井昭光
佐野達哉
  • 足達保樹
  • 箸尾享嗣
  • 速水英樹
  • 伊藤寛治
  • 泉井秀之
  • 松本健介
  • 森田晃弘
  • 森田宗圓
  • 中嶌欣成
  • 中本政容
  • 西田晴彦
  • 大橋 智
  • 岡村義郎
  • 奥野順也
  • 清水克能
  • 田中秀直
  • 土田勝吉
 プログラム委員会 緒方賢史 谷口宗男
  • 増尾 徹
  • 松森重博
  • 宮崎彰夫
  • 湯木和則
  ソング委員会 渡邊良憲 和田陽介
  • 中島欣資
  • 上田昌平
  • 山野正和
会員増強委員会 西山明彦 寺田康宏
  • 池永輪香子
  • 伊藤政夫
  • 中本 勝
  • 尾形裕明
  • 田遠貴行
  • 豊澤安男
 職業分類委員会 豊澤安男 河野良文
  • 前田正一郎②
  • 水谷悦郎②
  • 中野重宏②
 会員選考委員会 寺田康宏 西 健治
  • 有馬孝清②
  • 井上富雄②
  • 森田 務
  ロータリー情報委員会 中本 勝 北浦康充①
  • 下出雅章②
  • 安田勝彦②
クラブ広報委員会 乾 昌弘 中野聖子
  • 髙橋直嗣
  • 若林 清
 会報委員会 中野聖子 足達保樹
大原昭人
尾形裕明
  • 速水英樹
  • 池永輪香子
  • 伊藤寛治
  • 泉井秀之
  • 松本健介
  • 中嶌欣成
  • 中本政容
  • 岡村義郎
  • 田中秀直
  • 若林 清
  • 八幡満久
  • 湯木和則
  雑誌・IT委員会 髙橋直嗣 森田晃弘
  • 井村昌司
  • 森田宗圓
  • 田伏 薫
奉仕プロジェクト委員会 増尾 朗 近東宏佳
  • 福井英之
  • 河合 衛
  • 阪田文彦
  • 辻 嘉明
  職業奉仕委員会 福井英之 岡本善英
  • 木奥良彦
  • 北野利裕
  • 城田全康
  • 山中誠人
  社会奉仕委員会 近東宏佳 伊藤政夫
唐津洋平
  • 今西清悟
  • 速水英樹
  • 河口陽一
  • 河合 衛
  • 岡田吉正
  • 阪田文彦
  国際奉仕委員会 辻 嘉明 柳澤育代
  • 小林正太郎
  • 吉村真嗣
青少年奉仕委員会 青木謙友 酒井宏和①
  • 馬場崎洋史①
  • 太井信太朗②
 インターアクト委員会 太井信太朗② 池永輪香子
  • 渡邉誠一
  • 渡邊良憲
 ローターアクト委員会 酒井宏和① 大橋 智
  • 松浦啓之
  • 筒井寛昭
  • 大島國裕
 青少年交換委員会 馬場崎洋史① 高木信一②
  • 福原淳作
  • 国分清和
  • 中川晋作
ロータリー財団委員会 沢井啓祐 森 茂
  • 児島孝夫
  • 柳澤育代
米山奨学委員会 黒川義方 松本陽一
  • 小林敏良
  • 楠原健嗣
  • 吉岡孝夫
  三古都特別委員会 松山 隆 服部 亘
  • 野矢 明
  友愛基金特別委員会 清水博一 木堂一美
  • 原田芳朗
  • 速水英樹
  • 近東宏佳
  • 野矢 明
  • 岡本善英
 長期ビジョン特別委員会 花山院弘匡 松山 隆
  • 朝廣佳子
  • 服部 亘
青少年友愛会特別委員会 花山院弘匡 朝廣佳子
  • 青木謙友
  • 福田一郎
  • 福村浩之
  • 乾 昌弘
  • 加藤 勉
  • 増尾 朗
  • 中田善亮
  • 西山明彦
  • 吉田彰男
  青少年交換受入学生カウンセラー 河口陽一    
  米山奨学生カウンセラー 福田一郎    

国際ロータリー第2650地区委員会

諮問委員 中野重宏 青少年育成委員会委員 朝廣佳子
米山奨学委員会委員 福原淳作 青少年奉仕委員会委員 福村浩之
社会奉仕委員会副委員長 大島國裕 青少年交換委員会副委員長 福村浩之
広報委員会委員 福田一郎 青少年交換委員会委員 酒井宏和
グローバル補助金委員会副委員長 柳澤育代 学友委員会委員 緒方賢史
国際奉仕委員会委員 柳澤育代 ローターアクト委員会委員 松浦啓之
国際交流委員会委員 清水博一 ロータリー情報委員会委員 安田勝彦

ページのトップへ戻る