組織図|奈良ロータリークラブの組織図をご案内します

2022~2023年度 奈良ロータリークラブ

理事・役員

会   長
  • 乾 昌弘
直前会長
  • 有馬 孝清
会長エレクト
  • 河野 良文
副 会 長
  • 北浦 康充
  • (クラブ管理運営・
  • 会員増強・
  • 公共イメージ・
  • R財団)
副 会 長
  • 福田 一郎
  • (奉仕プロジェクト
  • ・青少年奉仕
  • ・米山)
理   事
  • 野矢 明
  • 増田 友宏
  • 前田 正芳
  • 服部 亘
  • 松井 昭光
理事会メンバー
  • 乾 昌弘
  • 有馬 孝清
  • 河野 良文
  • 北浦 康充
  • 福田 一郎
  • 野矢 明
  • 増田 友宏
  • 前田 正芳
  • 服部 亘
  • 松井 昭光
  • 緒方 賢史
  • 岡村 義郎
  • 加藤 勉
  • 増尾 朗
常任委員長
  • 野矢 明
  • 増田 友宏
  • 前田 正芳
  • 服部 亘
  • 松井 昭光
  • 朝廣 佳子
  • 青木 謙友
幹   事
  • 緒方 賢史
会   計
  • 岡村 義郎
会場監督
  • 加藤 勉
副 幹 事
  • 増尾 朗
副 会 計
  • 大西 正夫
副会場監督
  • 福井 克久
  • 正木 久雄
  • 中本 政容

委員会一覧表

ABC順

委員会 委員長 副委員長 委員
クラブ管理運営委員会 野矢 明 和田 陽介
  • 足達 保樹
  • 橋本 正昭
  • 西山 明彦
  • 髙橋 伸和
  出席奨励委員会 和田 陽介 小林 敏良
  • 小林 正太郎
  • 尾形 裕明
  • 酒井 宏和
  • 清水 克能
  ニコニコ委員会 西山 明彦 河口 陽一
高木 信一
渡邊 良憲
  • 出口 武男
  • 藤井 康誠
  • 原田 芳朗
  • 井村 昌司
  • 鍵岡 璋典
  • 児島 孝夫
  • 近東 宏佳
  • 城田 全康
  • 田伏 薫
  • 髙橋 直嗣
  • 豊澤 安男
  • 渡邉 誠一
  親睦活動委員会 足達 保樹 堀川 雅嗣
前川 貴洋
阪田 文彦
  • 秋吉 将臣
  • 有馬 憲治
  • 千原 昌和
  • 福島 健二
  • 伊藤 政夫
  • 鎌倉 直之
  • 峯 勤
  • 溝口 シェリー
  • 森島 和洋
  • 中村 之哉
  • 太井 信太朗
  • 坂田 智哉
  • 上杉 朗彦
  • 山下 徳子
  • 安田 守
  プログラム委員会 橋本 正昭 若林 清
  • 福田 昭治
  • 小山 新造
  • 筒井 寛昭
  ソング委員会 髙橋 伸和 福井 英之
  • 池永 輪香子
  • 酒井 宏和
  • 山野 正和
会員増強委員会 増田 友宏 橋本 正昭
  • 花山院 弘匡
  • 中田 善亮
  • 松山 隆
  • 黒川 義方
  職業分類委員会 中田 善亮 松森 重博
  • 木奥 良彦③
  • 楠原 健嗣②
  • 中野 重宏②
  会員選考委員会 松山 隆 倍巌 良明
  • 木堂 一美②
  • 沢井 啓祐②
  • 吉田 彰男
  ロータリー情報委員会 黒川 義方 西 健治
  • 森 茂②
  • 中本 勝
  • 吉岡 孝夫②
公共イメージ委員会 前田 正芳 泉井 秀之
  • 杉下 成之
  会報委員会 泉井 秀之 安藤 稔
野崎 勝義
田遠 貴行
  • 秋吉 将臣
  • 有馬 憲治
  • 千原 昌和
  • 福島 健二
  • 鎌倉 直之
  • 溝口 シェリー
  • 森島 和洋
  • 中村 之哉
  • 坂田 智哉
  • 山下 徳子
  • 安田 守
  雑誌・IT委員会 杉下 成之 峯 勤
  • 福原 淳作
  • 太井 信太朗
  • 岡田 吉正
奉仕プロジェクト委員会 服部 亘 大橋 智
  • 清水 博一
  • 柳澤 育代
 職業奉仕委員会 清水 博一 下谷 幸司
  • 正木 康雄
  • 寺田 康宏
  • 吉村 真嗣
 社会奉仕委員会 大橋 智 細川 篤司
矢田 和也
  • 河合 衛
  • 中嶌 欣成
  • 尾形 裕明
  • 岡本 善英
  • 大島 國裕
 国際奉仕委員会 柳澤 育代 松田 健太郎
  • 今西 清悟
  • 水谷 悦郎
  • 上杉 朗彦
青少年奉仕委員会 松井 昭光 馬場崎 洋史
  • 辻村 泰道
  • 由良 悦子
  インターアクト委員会 馬場崎 洋史 横澤 雄三
  • 国分 清和②
  • 森田 務②
  • 中島 欣資②
  ローターアクト委員会 辻村 泰道 北端 丈裕
  • 池永 輪香子
  • 中川 晋作②
  • 上田 昌平②
  青少年交換委員会 由良 悦子 伊藤 政夫
  • 前田正一郎②
  • 西田 晴彦②
ロータリー財団特別委員会 朝廣 佳子 松浦 啓之
  • 増尾 徹
  • 中嶌 欣成
米山奨学特別委員会 青木 謙友 中野 聖子
  • 北野 利裕
  • 松岡 泰夫
 三古都特別委員会 河野 良文 増尾 朗
  • 足達 保樹
  • 堀川 雅嗣
  • 前川 貴洋
  • 阪田 文彦
 友愛基金特別委員会 福村 浩之 池永 輪香子
  • 河口 陽一
  • 松井 昭光
  • 松浦 啓之
  • 上杉 朗彦
 長期ビジョン特別委員会 安田 勝彦 朝廣 佳子
  • 倍巌 良明
  • 近東 宏佳
  • 増尾 朗
  • 松山 隆
  • 中野 聖子
  • 中田 善亮
  • 杉下 成之
 青少年友愛会特別委員会 乾 昌弘 緒方 賢史
  • 福田 一郎
  • 服部 亘
  • 加藤 勉
  • 北浦 康充
  • 前田 正芳
  • 増田 友宏
  • 松井 昭光
  • 野矢 明
  • 岡村 義郎
IM実行特別委員会 北野 利裕 倍巌 良明
  • 足達 保樹
  • 朝廣 佳子
  • 藤井 康誠
  • 近東 宏佳
  • 前田 正芳
  • 松山 隆
  • 中嶌 欣成
  • 尾形 裕明
  • 岡本 善英
  • 阪田 文彦
  • 清水 博一
  米山奨学生カウンセラー 西山 明彦    
  財団奨学生カウンセラー 大橋 智    

国際ロータリー第2650地区委員会

ガバナーノミニー 中本 勝 諮問委員 中野 重宏
諮問委員 中本 勝 戦略計画委員会 委員 中本 勝
危機管理委員会 委員 中本 勝 地区研修委員会 委員 高木 信一
ロータリー情報委員会 委員 安田 勝彦 公共イメージ委員会 委員 福田 一郎
職業奉仕委員会 委員 河口 陽一 社会奉仕委員会 委員長 大島 國裕
青少年育成委員会 委員 朝廣 佳子 インターアクト委員会 委員 田遠 貴行
青少年交換委員会 委員 福村 浩之 青少年交換委員会 委員 酒井 宏和
ローターアクト委員会 委員 尾形 裕明 学友委員会 委員 緒方 賢史
国際奉仕委員会 委員 柳澤 育代 米山奨学委員会 委員 福原 淳作
地区ロータリー財団委員会 委員 柳澤 育代 大口寄付・ポリオプラス委員会 委員 青木 謙友
地区補助金委員会 委員 近東 宏佳 グローバル補助金委員会 委員長 柳澤 育代
財団奨学金・平和フェローシップ委員会 委員 中嶌 欣成   

ページのトップへ戻る